Commissaire Chassepierre : Meurtre aux enchères
Marine Mouzelard
Jiji mène la grande vie et s’offre tout ce dont elle a envie grâce à son arnaque à la carte bien rodée. Lorsqu’elle est arrêtée, elle intègre un programme de réinsertion des criminels auprès de l‘inspecteur Alice Chassepierre qui a touché le fond. Les deux femmes vont devoir colaborer pour découvrir qui a tué le commissaire-priseur. Et vous, saurez-vous démasquer le coupable ?
Prix
17,92 €
Date d'expédition estimée
Dans 4 jours
Quantity discounts:
| Quantité | Remise | Price per book |
| 25+ | 1% | 17,74 € |
| 50+ | 2% | 17,56 € |
| 100+ | 3% | 17,38 € |
| 250+ | 5% | 17,02 € |
Je suis née le 19 avril 1987 à Bruxelles, mais j'ai fait mes études à Dinant. Si j'ai toujours aimé écrire, j'ai réellement commencé l'écriture de mon premier livre en 2012. D'abord attirée par la chick lit, j'ai fini par trouver mon univers dans le feel good (des livres qui mettent de bonne humeur) et plus particulièrement avec la commissaire Chassepierre. Engagée pour la cause animale : Depuis toute petite, j’ai toujours aimé les animaux et je suis encore plus folle amoureuse des chevaux. C’est pourquoi la cause animale et plus particulièrement, celle des chevaux me tient à cœur. J’essaie de m’investir à mon niveau en soutenant ces trois associations : 100 chevaux sur l’herbe, Les crins de liberté, Mode sans fourrure. Je vis actuellement à Bruxelles avec mon nounours Lakotahide (akita Inu).
Voir le profil de Marine Mouzelard Voir les autres livres de Marine Mouzelard -
Les sages de sion en Action est un ecrit voulant exposer et demontrer l`incidence de groupes secrets dans les rouages les plus sensibles de notre vie. Les document citè avait deja este trouvè plusieures annèes avant de son exploitation, mais le moLment de sa mise en perspective arriva avec le gouvernement du franc masson Francois Hollande dit pressident de la republique francaise. Israel et da clique de criminels introduidi Attali pour demenbrer l`economie francaise pendant le mandat de francois Mitterrand. Et puis, l`anticriste Amanuel Macron devait etre sacrifie par Benalla et declancher une guerre civile qui devait s`etendre sur l`Europe. Hayan vecu en France pendant 28 ans, j`ai commencè a m`informer sur les vrais rouages qui ont enflè ma conscience sur plusieres aspects en me consacrant aux sites d`information alternative comme Bibliotheque Pleyades. De cette facon, mon orientation vers ce qu`on appelle la quatriemme voie ( Voir Gourdjeff) a este descisive.
Nombre de pages 382 Langue french Type Livre imprimé en niveaux de gris Format A4 Papier Papier standard Couverture Couverture souple Reliure Dos carré collé Lamination Aucun ISBN 978-2-8083-1729-0 -
Le Livre en Papier, c'est aussi :
Paiements par carte
Le Livre en Papier vous permet de payer vos commandes par Bancontact, Visa et MasterCard, mais aussi par virement bancaire.
Livraison internationale
Le Livre en Papier expédie vos commandes où que vous soyez via les services Bpost.
Publication gratuite de vos livres !
Le Livre en Papier vous permet de publier un livre gratuitement, sans surprise ni frais cachés. Cliquez ici pour plus d'informations.
Paiements par carte